Kontaktdaten

NITSCH FOUNDATION
Hegelgasse 5
1010 Wien
Österreich

t: +43 1 513 55 30
f: +43 1 513 55 30 - 13

office@nitsch-foundation.com
www.nitsch-foundation.com

Öffnungszeiten:
Dienstag – Freitag 11:00 - 18:00 Uhr

Eintritt frei.

 

TEAM

Michaela Hetzel

Manager Nitsch Foundation

hetzel@nitsch-foundation.com

  • gudrun kutschi managing director

Mag. Gudrun Marecek 

Betreuung Sammler

m: +43(0)676 393 69 86
marecek@nitsch-foundation.com

Susanne Geiger 

Projektkoordination 

geiger@nitsch-foundation.com

Patricia-Anna Iosif 

Vorstandsmitglied

patricia@nitsch-foundation.com

  • Julia Kuon project management

Martha M. Schildorfer

Projektkoordination (in Bildungskarenz)

schildorfer@nitsch-foundation.com

  • Michael Karrer founding director / director of the board

Michael Karrer

founding director Nitsch Foundation
managing director nitsch museum

karrer@nitschmuseum.at